Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Дональд Трамп

Трамп предпочел уголовному преследованию Клинтон решение проблем США

Дональд Трамп

Фото: Ron Sachs / dpa / Globallookpress.com

Новоизбранный президент США Дональд Трамп заявил, что в первую очередь думает о решении социально-экономических проблем страны, а не об уголовном преследовании своей бывшей соперницы — представительницы демократов Хиллари Клинтон. Об этом он сказал в интервью The Wall Street Journal — первом с момента его победы на выборах.

Республиканец уклонился от ответа на вопрос о возможности назначения специального прокурора для расследования использования бывшим госсекретарем личной электронной почты. «Это не то, о чем я много думаю, поскольку я хочу заняться решением проблем с медициной, рабочими местами, пограничным контролем и налоговой реформой», — сказал он.

Трамп также выразил готовность сохранить некоторые положения медицинской реформы Obamacare, которую провел его предшественник Барак Обама. По словам новоизбранного президента, об этом его попросил в ходе встречи сам глава Белого дома. «Я сказал ему [Обаме], что рассмотрю его предложения, и из уважения к нему я это сделаю», — добавил он.

9 октября Трамп в ходе предвыборных дебатов с кандидатом от демократов Хиллари Клинтон пообещал посадить ее в тюрьму в случае своего прихода к власти. Он также заявил, что в случае победы на выборах назначит специального прокурора для расследования использования Клинтон личной электронной почты в служебных целях и призвал свою соперницу извиниться за исчезновение из ее ящика 33 тысяч электронных писем.

22 октября Трамп представил программу на первые сто дней президентства. В частности, он пообещал отменить закон о медобслуживании Obamacare и заменить его на систему сберегательных счетов, с которых оплачиваются медицинские услуги.

Продолжение:
Трамп заявил о намерении пообщаться с Путиным
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше