Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Майкл Пенс

Трамп назначил Пенса главой своей переходной команды

Майкл Пенс

Фото: Darron Cummings / AP

Будущий президент США Дональд Трамп назначил избранного вице-президента Майкла Пенса руководителем своей команды на период смены власти. Сообщение об этом опубликовано в пятницу, 11 ноября, на сайте Трампа.

В этой должности Пенс сменил губернатора штата Нью-Джерси Криса Кристи, который, наряду с нейрохирургом Беном Карсоном, бывшим спикером Палаты представителей американского Конгресса Ньютом Гингричем, генерал-лейтенантом Майклом Флинном, бывшим мэром Нью-Йорка Рудольфом Джуллиани и сенатором Джеффом Сешнсом, войдут в состав исполкома переходной команды в качестве заместителей Пенса.

Кроме того, Трамп назвал тех, кто войдет в исполком в качестве рядовых его членов.

20 июля, будучи в статусе кандидата на пост президента США, Дональд Трамп на съезде Республиканской парии официально утвердил Майкла Пенса кандидатом в вице-президенты США.

Трамп победил на выборах главы Соединенных Штатов 9 ноября, его главной соперницей была выдвиженец от демократов Хиллари Клинтон. Инаугурация новоизбранного президента назначена на 20 января 2017 года.

57-летний Пенс известен как один из самых последовательных критиков политики президента Барака Обамы в отношении снижения вредных выбросов в атмосферу. Он утверждает, что наука пока так и не смогла доказать их влияние на изменение климата. Пенс пытается защитить интересы угледобывающей отрасли Индианы. По мнению экспертов, благодаря ему Трамп может получить симпатии крупных бизнесменов, работающих в сфере тяжелой промышленности.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше