Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Въезд в центр Москвы предложили закрыть ради сохранения достопримечательностей

Фото: Владимир Астапкович/ РИА Новости

Въезд в исторический центр Москвы предложили закрыть ради сохранения достопримечательностей. Такое предложение в эфире радиостанции «Говорит Москва» сделала член рабочей группы по развитию парковочного пространства при столичном департаменте транспорта, муниципальный депутат Наталья Евлапова.

«Безобразие, что в историческом центре такого города, как Москва, где Кремль, где вообще то, что мы должны сохранить для потомков, постоянно такой толпой едут машины. Исторический центр города надо защитить. Не людей даже, а хотя бы достопримечательности», — сказала она.

В июне комитет Госдумы по транспорту одобрил законопроект, разрешающий региональным и муниципальным властям вводить платный въезд на определенные территории. Ранее в том же месяце мэр Москвы Сергей Собянин опроверг слухи о планах сделать въезд в Москву платным.

Идея введения платного въезда в Москву обсуждается с 2014 года. Тогда руководитель столичного Дептранса Максим Ликсутов заявлял о необходимости проведения общественного обсуждения данного вопроса.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15