Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Ледяной дождь привел к сбою движения поездов на МЖД

Фото: Григорий Сысоев / РИА Новости

Поезда дальнего и пригородного сообщения на Киевском и Белорусском направлениях Московской железной дороги (МЖД) следуют с отклонением от графика из-за непогоды. Об этом в пятницу, 11 ноября, сообщается на сайте магистрали.

«Из-за неблагоприятных погодных условий, в частности, резких и постоянных колебаний температуры воздуха от положительных значений до отрицательных, сопровождающихся выпадением осадков, на Киевском и Белорусском направлениях МЖД произошло обледенение контактной сети», — говорится в сообщении. Уточняется, что в расписании электричек возможны корректировки, в том числе изменение маршрутов и отмена рейсов.

Видео: ren.tv

На сайте РЖД уточняется, что движение также осложнено на Савеловском направлении МЖД, а также на Ленинградском направлении Октябрьской железной дороги.

Для ликвидации последствий непогоды на линии выпущена специальная техника, бригады энергетиков проводят работы по прогреву проводов. Пассажирам рекомендуют выбирать альтернативные виды транспорта.

Как сообщает сетевое издание m24.ru, ледяной дождь привел к привел к сбоям в работе столичного общественного транспорта.

10 ноября в Москве начался снегопад, который позднее перешел в ледяной дождь. Осадки продолжились в ночь на 11 ноября. По данным метеорологов, непогода продлится до вечера пятницы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше