Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Самолет с делегацией Медведева застрял в Тель-Авиве

Фото: Dan Balilty / AP

Самолет с делегацией и представителями СМИ, сопровождавшими председателя правительства РФ Дмитрия Медведева во время визита в Израиль и Палестину, 11 ноября не смог вылететь из Тель-Авива в Москву. Об этом в пятницу сообщил «Интерфакс».

Информагентство со ссылкой на члена экипажа авиалайнера уточняет, что причиной стала техническая неисправность. Вместе с тем покидавшие борт пассажиры почувствовали сильный запах канализации возле воздушного судна.

Пассажирам самолета не стали раскрывать характер поломки. Позднее представитель экипажа сообщил, что возвращение в российскую столицу откладывается как минимум до утра субботы 12 ноября.

Глава кабмина Дмитрий Медведев совершил рабочую поездку в Израиль и Палестину. прибыл 10 ноября он встретился с президентом Израиля Реувеном Ривлином и премьер-миинстром Беньямином Нетаньяху. В ходе российско-израильских переговоров были рассмотрены актуальные вопросы двусторонней повестки, в том числе пути дальнейшего укрепления торгово-экономического, инвестиционного, научно-технического, инновационного и гуманитарного сотрудничества.

Позднее Дмитрий Медведев прибыл в Палестину, где 11 ноября состоялась его встреча с президентом автономии Махмудом Аббасом. В рамках палестино-российских переговоров стороны обсудили вопросы межгосударственного экономического и гуманитарного сотрудничества, а также проблематику палестино-израильского диалога и обеспечения безопасности на Ближнем Востоке.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше