Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Саратовским ветеранам битвы под Москвой вручат по мясорубке

Фото: Владимир Вяткин / РИА Новости

Министерство социального развития Саратовской области объявило тендер на закупку памятных подарков для ветеранов, которые планируется вручить во время празднования 75-й годовщины битвы под Москвой. Об этом говорится в документации, размещенной на сайте госзакупок.

Согласно информации лота, за счет областного бюджета планируется закупить 23 электрические мясорубки на общую сумму до 113,3 тысячи рублей. Презенты должны быть доставлены в министерство до 5 декабря.

В описании закупаемого товара уточняется, что в комплекте должно быть не менее двух решеток, нож из нержавеющей стали. Кроме того, мясорубки должны быть оборудованы системой реверса и защитой двигателя от перегрузки.

В 2015 году 92-летнему новокузнечанину в качестве подарка к 23 февраля от одного из крупных городских предприятий вручили игру «Аэрохоккей», оформленную в новогодней стилистике и предназначенную, судя по надписи на коробке, для детей от трех лет.

Битва за Москву длилась с сентября 1941 года по апрель 1942-го. Ее годовщина празднуется 5 декабря — в этот день советская армия перешла от обороны к контрнаступлению.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше