Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Дмитрий Песков

Песков назвал неожиданной роль Путина в президентских выборах в США

Дмитрий Песков

Фото: Сергей Гунеев / РИА Новости

Предыстория:
В Кремле отношения Москвы и Вашингтона назвали жертвой пропаганды

Роль президента РФ Владимира Путина в избирательной кампании в США оказалась неожиданной для самой России. Об этом заявил в пятницу, 11 ноября, в интервью телеканалу CNN официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

Пресс-секретарь президента напомнил, что Путин сохранял нейтралитет по отношению к выборам в Соединенных Штатах и никогда «не указывал на то, кто является его любимым кандидатом». «Ему [Путину] лично придавали очень значительную роль — неожиданно для нас — в американской избирательной кампании», — приводит слова Пескова «Интерфакс».

В то же время Песков отметил, что Москва не ожидает улучшения отношений с Вашингтоном за две недели, передает РИА Новости.

Пресс-секретарь президента России также заверил, что Кремль продолжит сотрудничать с действующей администрацией Белого дома по сирийской проблеме. «Мы продолжим работать с [президентом США Бараком] Обамой, мы не можем позволить себе ждать два месяца, мы должны обеспечить, чтобы обещания по разделению оппозиции от террористов были реализованы», — сказал он.

10 ноября Песков заявил, что разногласий между Россией и США избежать не удастся, однако добавил, что отношения между странами можно улучшить благодаря конструктивному диалогу. Он также отметил, что избранного американского президента в РФ пока не приглашали. За день до этого представитель Кремля сообщил, что никаких контактов между Путиным и Трампом не планируется до вступления последнего в должность.

Дональд Трамп был избран президентом США 9 ноября, его инаугурация пройдет 20 января 2017 года. В своей речи по случаю избрания политик пообещал искать точки соприкосновения, а не вражды с партнерами в мире.

Изначально в сообщении РИА Новости речь шла о том, что для Кремля оказался неожиданным исход президентских выборов в США, однако эта подача слов Дмитрий Пескова информагентством РИА Новости оказалась недостоверной. «Лента.ру» приносит читателям извинения за неверную информацию.

Продолжение:
В Кремле предложили Трампу убедить НАТО отвести войска от границ России
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше