Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Виталий Мутко

Мутко прокомментировал новую форму сборной России по футболу

Виталий Мутко

Фото: Алексей Филиппов / РИА Новости

Новый дизайн формы сборной России по футболу, в которой команда выступит на Кубке конфедераций 2017 года, символизирует исторические традиции. Такое мнение высказал вице-премьер по вопросам спорта, туризма и молодежной политики Виталий Мутко. Его слова в пятницу, 11 ноября, приводит ТАСС.

«Форма — красивая. Она символизирует наши исторические традиции. На чемпионате мира будет другая гамма, больше направленная на традиционные цвета нашего флага. Сейчас цветовая гамма выбрана в стиле ретро», — сказал Мутко.

Ранее в пятницу фирма adidas представила новый дизайн формы сборной России. Она выполнена в красном цвете. С 2009 года основным цветом формы национальной команды был бордовый.

В четверг сборная России проиграла команде Катара со счетом 1:2.

Матчи Кубка конфедераций пройдут с 17 июня по 2 июля 2017 года в Казани, Сочи, Санкт-Петербурге и Москве. В турнире примут участие сборная России, действующий чемпион мира сборная Германии, а также чемпионы своих континентальных первенств — команды Австралии, Чили, Мексики, Португалии и Новой Зеландии. Представитель Африки определится на Кубке африканских наций в феврале 2017 года.

Жеребьевка турнира состоится 26 ноября в Казани.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше