Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Никита Джигурда

Джигурда пожаловался на раздачу российских паспортов «сигалам»

Никита Джигурда

Фото: Екатерина Чеснокова / РИА Новости

Предыстория:
Джигурда подаст в суд на адвоката Жорина из-за инсульта

Актер Никита Джигурда подтвердил информацию о том, что он является гражданином Украины и не имеет российского паспорта. Об этом он сообщил РИА Новости.

«Я общался с просьбой дать мне второе, российское, гражданство, но у нас его "сигалам" дают, а мне в двойном гражданстве отказали», — сказал артист.

Он также прокомментировал заявление адвоката Сергея Жорина, который сообщал, что ему известно о нарушении Джигурдой миграционного законодательства. «По поводу документов Жорин врет: все у меня в порядке, я зарегистрирован у друзей, и документы есть», — заверил актер.

Жорин, представляющий интересы фигуристки Марины Анисиной на слушаниях по бракоразводному процессу с 55-летним Джигурдой, попросил полицию проверить законность пребывания артиста на территории России. По данным адвоката, актер не встал на миграционный учет. Джигурда в ответ на это пригрозил юристу судом.

В начале ноября в гражданство России был принят американский актер и продюсер Стивен Сигал, а в январе 2013-го российский паспорт получил Жерар Депардье. Обоим гражданство предоставил президент Владимир Путин.

Продолжение:
Джигурда оценил размер иска к адвокату Жорину в 60 миллионов рублей
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше