Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Инноград Сколково стал партнером израильского парка высоких технологий

Фото: Алексей Филиппов / РИА Новости

Инноград Сколково и муниципалитет Йокнеам-Илит в Израиле стали городами-партнерами. Об этом «Ленте.ру» сообщила пресс-служба Фонда «Сколково».

В рамках делового визита Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрия Медведева в Израиль подписано соглашение о сотрудничестве между Фондом «Сколково» и муниципалитетом Йокнеам-Илит, который является крупным индустриальным парком высоких технологий. Последний станет первым городом, с которым Инновационный центр «Сколково» подписывает подобное соглашение.

На сегодняшний день экосистема Йокнеам-Илит включает в себя более 100 высокотехнологических предприятий, работающих преимущественно в областях биомедицинских технологий и информационно-коммуникационных технологий, а также в полупроводниковой отрасли (в том числе Intel, Panasonic Avionics, Telco Systems, Medronic и др.). Кроме того, в рамках экосистемы занимаются разработками в области безопасности и оборонных технологий, экологически чистых технологий, сельскохозяйственных технологий, новых промышленных технологий.

«Это соглашение во многом беспрецедентно для нас. Сегодня Сколково как город инноваций впервые в своей истории подписывает соглашение с другим похожим на него городом – Йокнеам-Илитом. Мы рассчитываем, что этот город станет для Фонда «Сколково» площадкой международного взаимодействия, и в этом смысле для нас очень важны контакты с ключевыми партнерами Йокнеам-Илита, такими как Intel, Telco Systems, Medtronic и другими, создавшими здесь свои исследовательские центры. Мы также надеемся, что наши израильские партнеры заинтересуются сколковскими стартапами, для которых это станет отправной точкой выхода на мировые рынки», — говорит Игорь Дроздов, председатель Правления Фонда «Сколково».

Соглашение предусматривает совместное и согласованное развитие сотрудничества, в том числе в области инновационной деятельности и культурного партнерства; проведение деловых миссий и встреч; развертывание совместной деятельности и проектов, прежде всего в области биомедицинских, информационных и телекоммуникационных технологий; содействие в организации и проведении обоюдных молодежных и академических обменов, а также совместных культурно-образовательных мероприятий; развитие парковой и городской экологической культуры, а также определение других векторов сотрудничества для дальнейшего развития и поддержки экономических, социальных и культурных связей между городами.

В ходе визита в Израиль представители Фонда «Сколково» встретятся с ведущими высокотехнологическими компаниями и профильными венчурными фондами, проведут переговоры с целевыми научно-исследовательскими институтами по созданию совместных исследовательских проектов и поиску индустриальных партнеров для выхода компаний-участниц на израильский рынок.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше