Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Российские специалисты задокументировали химические атаки террористов в Алеппо

Боевики обстреляли освобожденный несколько дней назад район 1070 в Алеппо снарядами с запрещенными отравляющими веществами. Два человека погибли, десятки госпитализированы, передает РИА Новости.

Содержание в боеприпасах химикатов подтвердили в ходе экспресс-теста эксперты научного центра войск радиационной, химической и биологической защиты Вооруженных сил России.

По словам специалиста центра, оснащенного мобильной лабораторией, в боеприпасах содержался хлор и белый фосфор. Изучение проб будет продолжено в лаборатории химико-аналитического контроля научного центра войск РХБЗ ВС России в Москве.

У всех пациентов, доставленных в госпиталь, поражены органы дыхания, наблюдается удушье, сильный кашель и нарушения зрения.

2 ноября президент России Владимир Путин принял решение ввести 4 ноября очередную гуманитарную паузу в сирийском Алеппо. Это было необходимо, чтобы мирные жители, больные и раненые, а также сложившие оружие боевики могли покинуть город. Тем не менее экстремисты не позволили жителям покинуть восточные кварталы города.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше