Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Александр Захарченко

Захарченко назвал одного из организаторов убийства Моторолы

Александр Захарченко

Фото: Сергей Аверин / РИА Новости

К убийству полковника вооруженных сил ДНР Арсения Павлова, известного под позывным Моторола, причастен начальник управления Службы безопасности Украины (СБУ) в подконтрольной Киеву части Донецкой области Виталий Мариков. Об этом в четверг, 10 ноября, заявил глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Александр Захарченко, сообщает Донецкое агентство новостей.

«Я готов назвать имена причастных к убийству Моторолы. По нашим данным, в организации убийства Арсена принимал участие Виталий Мариков», — сказал Захарченко. По его словам, он курирует деятельность диверсионно-разведывательных групп в Донбассе.

25 октября Министерство информационной политики Украины разослало в редакции электронных и печатных СМИ инструкцию о том, что нужно сообщать о гибели Павлова. В ней подчеркивается, что власти обеспокоены публикациями, в которых говорится о причастности СБУ и лично президента страны Петра Порошенко к гибели Моторолы. По мнению украинских чиновников, такие публикации могут быть выгодны «стране-агрессору».

В тот же день новый командир батальона «Спарта» Владимир Жога сообщил подробности гибели своего предшественника. Он отметил, что взрывное устройство, в результате детонации которого погиб Павлов, было заложено на крыше лифта.

Моторола погиб 16 октября. Глава ДНР Александр Захарченко сразу же заявил, что убийство ополченца организовала Служба безопасности Украины.

Арсений Павлов — уроженец Коми, участвовал в боевых действиях в районе Славянска, донецкого аэропорта и Дебальцево. Он был награжден георгиевским крестом ДНР, орденом «За воинскую доблесть» первой степени, а также удостоен звания Героя ДНР.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше