Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Дизайнер из Люксембурга сделала украшения из собственных зубов

Дизайнер Люси Майерус из Люксембурга продемонстрировала на Голландской неделе дизайна в Эйндховене (Нидерланды) украшения, которые она изготовила из человеческих зубов. Об этом сообщает издание Professional Jeweller.

Идея проекта Human Ivory посетила Майерус, когда у нее удалили зубы мудрости. После того как она превратила их в кольца и серьги, несколько зубов для поделок пожертвовали преподаватели из Академии дизайна в Эйндховене и знакомый стоматолог.

Майерус очищает, отбеливает и полирует материал, придавая ему сходство с жемчугом. «В процессе осторожной трансформации человеческого зуба неприятные ассоциации и отвращение сменяются влечением и красотой», — поясняется на сайте проекта.

Дизайнер предлагает превращать утрачиваемые с возрастом зубы в украшения. «Чем старше вы станете, тем больше будет ваша персональная коллекция жемчуга из зубов», — пишет она.

В марте сообщалось, что голландский дизайнер белья Марлиз Деккерс выпустила корсеты с глазами на месте груди. Необычная коллекция была посвящена скандинавской воительнице Лагерте.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше