Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Филипп Киркоров

Директор Киркорова решил помирить певца с группой Space

Филипп Киркоров

Фото: Екатерина Чеснокова / РИА Новости

Директор российского певца Филиппа Киркорова намерен урегулировать конфликт с французской группой Space и ее лидером Дидье Маруани по телефону. Об этом в четверг, 10 ноября, сообщил юрист Игорь Трунов, представляющий интересы коллектива, передает ТАСС.

«Директор Филиппа написал нам, что хочет организовать телефонную конференцию с Маруани и певцом для урегулирования, по его словам, музыкального недопонимания», — заявил Трунов.

Юрист добавил, что группа планирует предъявить Киркорову иск о защите чести и достоинства на сумму около пяти миллионов рублей. «Мы поработали с лингвистами и экспертами и выяснили, что в песне, которая стала предметом судебного разбирательства, есть элементы деформации», — отметил он.

7 ноября Мосгорсуд вернул группе Space иск о защите авторского права по факту плагиата в песне «Жестокая любовь» в исполнении Киркорова. С заявлением против российского певца коллектив обратился 1 ноября. Маруани в иске отметил, что композиция «Жестокая любовь» — переработка его произведения Symphonic Space Dream.

Space — французская группа, созданная Маруани, Роланом Романелли и Янником Топом в 1977 году. Она неоднократно приезжала в Россию с концертами.

Продолжение:
Группа Space собралась судиться с Киркоровым в США
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше