Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Петр Порошенко

Украина испугалась прекращения финансирования со стороны США

Петр Порошенко

Фото: Михаил Маркив / РИА Новости

Украинские власти опасаются возможного снятия США антироссийских санкций и прекращения Вашингтоном финансовой поддержки Киева. Об этом в четверг, 10 ноября, со ссылкой на источники в администрации президента Украины Петра Порошенко сообщает RT.

«Связи со штабом нового президента очень слабые, на него [Дональда Трампа] просто не делали ставку», — сказал собеседник. Отмечается, что победивший на выборах в США республиканец никогда не посещал Украину, с ним знакомы лишь некоторые украинские бизнесмены.

Днем ранее СМИ украинские политики отправили Трампу поздравления с победой на выборах главы государства. Порошенко заявил, что рассчитывает на продолжение поддержки Соединенных Штатов в борьбе против «российской агрессии» и реализации масштабных реформ в стране. Бывший премьер-министр Украины Арсений Яценюк предостерег Трампа от признания Крыма российским.

Выборы президента США прошли во вторник, 8 ноября. На них победил кандидат от республиканцев Дональд Трамп. Инаугурация намечена на 20 января.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше