Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Неизвестные бросили гранату в посольство Франции в Афинах

Фото: Alkis Konstantinidis / Reuters

Неизвестные злоумышленники бросили гранату в здание французского посольства в Афинах. По подозрению в этом нападении полиция объявила в розыск двух человек. Об этом сообщает агентство ANA.

Просмотрев записи с камер видеонаблюдения, следователи определили маршрут, по которому преступники скрылись после нападения.

Как сообщается, нападавшие передвигались на угнанном мотоцикле, который позже был обнаружен в одном из районов греческой столицы, где базируются различные местные анархистские группировки.

Телеканал BFMTV напоминает, что около 05:00 утра по местному времени (06:00 мск) к дипломатической миссии подъехали двое неизвестных на мотоцикле. Один из них бросил в сторону здания гранату. В результате взрыва ранения получил охранявший территорию посольства местный полицейский.

20 октября в центре Афин произошли массовые столкновения между сотрудниками правоохранительных органов и протестующими. Молодые люди в надвинутых на голову капюшонах атаковали подразделения полицейского спецназа, забросав стражей порядка бутылками с зажигательной смесью.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше