Артем Анисимов

Лучший российский бомбардир НХЛ получил травму

Форвард «Чикаго Блэкхоукс» Артем Анисимов получил травму в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) с «Сент-Луис Блюз». Об этом в четверг, 10 ноября, сообщает Illinois Intelligencer.

Во втором периоде россиянин покинул лед, проведя на площадке 8 минут и 42 секунды. Сообщается о травме верхней части тела, о степени ее серьезности информации пока нет.

Не доиграв встречу и не набрав очков, форвард прервал рекордную серию из 11 результативных матчей подряд. На счету 28-летнего россиянина 17 очков (8 голов и 9 результативных передач) в 14 играх НХЛ текущего сезона. В гонке бомбардиров Анисимов делит 2-4-е места с одноклубником Патриком Кэйном и Коннором Макдэвидом из «Эдмонтон Ойлерз». Лидирует форвард «Виннипег Джетс» Марк Шайфли — 18 (9+9) очков.

Встреча состоялась в ночь на четверг и завершилась гостевой победой «Чикаго» в овертайме со счетом 2:1. Победный бросок на счету Артемия Паранира, который также отметился дракой с форвардом «Сент-Луиса» Скоттом Апшоллом.