Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Победа Трампа резко подняла биржевой курс евро к рублю

Фото: Сергей Карпухин / Reuters

Курс евро в начале торговой сессии на Московской бирже в среду, 9 ноября, подскочил на 1,4 рубля, до 71,66 рубля на фоне новостей о победе Дональда Трампа на выборах президента США. Об этом свидетельствуют данные биржи. Доллар поднялся на 25 копеек, до 64,01 рубля.

Российские индексы снизились в начале торгов на 1,4-1,5 процента. К 11:00 мск падение замедлилось до 0,4-0,5 процента.

Котировки российского рынка акций и валюта падают вслед за ценами на нефть. Марка Brent утром 9 ноября опустилась ниже отметки в 45 долларов за баррель.

На мировых рынках под влиянием новостей о победе Трампа также продолжается падение. К примеру, фьючерсы на индексы немецкой и французской фондовых бирж упали более чем на три процента. В то же время золото подорожало на пять процентов.

Дональд Трамп победил на выборах президента США, обеспечив себе необходимое количество голосов выборщиков — 279. Кандидат от демократов Хиллари Клинтон уже признала свое поражение.

Процедура формального голосования выборщиков состоится 19 декабря, а 6 января 2017 года Конгресс утвердит его итоги. Инаугурация избранного президента намечена на 20 января.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше