Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Сергей Глазьев

Советник Путина предсказал перезагрузку отношений между США и Россией

Сергей Глазьев

Фото: Григорий Сысоев / РИА Новости

Советник российского президента Сергей Глазьев анонсировал перезагрузку в отношениях Соединенных Штатов и России после победы республиканца Дональда Трампа на выборах. Об этом в среду, 9 ноября, сообщает RNS.

«Перезагрузка в отношениях с Россией неизбежна», — сказал Глазьев.

Победа Трампа, по его мнению, положительно скажется на отношениях с Россией. «У американцев объективно два выбора: либо мировая война, либо согласие на многополярный мир. Клинтон была символом мировой войны, у Трампа есть возможность эту ситуацию изменить», — подчеркнул он.

Политолог Дмитрий Евстафьев, комментируя Национальной службе новостей (НСН) итоги выборов, отметил, что система выборщиков, которая практикуется в США, архаична. «В последнее время мы наблюдаем, что последняя часть американской выборной системы перестала работать», — резюмировал эксперт.

Ранее сообщалось, что новым американским лидером станет республиканец Дональд Трамп. В ходе голосования он набрал 279 голосов выборщиков при необходимом минимуме в 270 голосов. В ходе своего выступления по случаю избрания политик пообещал искать точки соприкосновения, а не вражды с партнерами в мире.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше