Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Барак Обама

Обама пообещал американцам восход Солнца независимо от исхода выборов в США

Барак Обама

Фото: Chris Kleponis / CNP/AdMedia / AP

Солнце будет всходить независимо от результатов президентских выборов, и США останутся великой державой. Об этом заявил действующий глава Белого дома Барак Обама в видеобращении, размещенном в среду, 9 ноября, на странице BuzFeed в Twitter.

«Независимо от того, что произойдет сегодня, Солнце будет вставать по утрам, а Америка все равно будет самой великой страной на Земле», — сказал Обама. Он призвал американцев быть добрее, укреплять национальное единство и перестать воспринимать друг друга как демократов и республиканцев.

Политическая кампания, как отметил президент, сопровождалась ожесточенным дебатами. Однако США, по его мнению, всегда становились благодаря этому сильнее.

Обама также выразил мнение, что граждане США рады окончанию предвыборной гонки. «Наконец наступила ночь после выборов. Полагаю, это хорошая новость для большинства из вас, поскольку, давайте посмотрим правде в глаза, для всех это были утомительные, напряженный, а порой и странные выборы», — заключил он.

По данным на 08:30 мск, кандидат от республиканцев Дональд Трамп на выборах президента США с большим отрывом опережает представительницу демократов Хиллари Клинтон. Миллиардер заручился поддержкой 244 выборщиков, а бывший госсекретарь — 215. Для победы кандидату необходимо получить 270 голосов.

Ранее Обама неоднократно критиковал и высмеивал Трампа. В частности, 7 ноября он заявил, что республиканцу нельзя доверять ядерный чемоданчик.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15