Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

РЖД задумались о покупке железнодорожных компаний в Европе

Фото: Николай Хижняк / РИА Новости

Компания «Российские железные дороги» (РЖД) рассматривает возможность создания железнодорожных компаний-операторов в европейских странах. Об этом рассказал первый вице-президент РЖД Александр Мишарин, передает ТАСС.

«Необязательно иметь или покупать оператора большого действующего со всеми долгами, когда в принципе можно создать аналогичного небольшого оператора и его развивать», — сказал Мишарин, уточнив, что речь идет о работе в странах Европы.

Ранее, 8 ноября, в интервью агентству Мишарин сообщал, что компания интересуется приобретением железнодорожных операторов в Сербии, Греции и Германии.

РЖД принимают участие в конкурсных процедурах по приобретению транспортных активов в Греции с 2013 года. В частности, российская компания являлась участником повторно объявленного в 2016 года конкурса по приватизации компании-оператора TrainOSE. Однако летом 2016 года РЖД отказались от этой идеи, объяснив решение невозможностью «в полной мере оценить текущее состояние и перспективы развития данного актива».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше