Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Мексиканский песо обвалился на фоне новостей об успехах Трампа

Фото: Edgard Garrido / Reuters

Мексиканский песо потерял почти 10 процентов стоимости за один день, достигнув минимума за последние 10 лет, на фоне новостей об успехах кандидата в президенты США Дональда Трампа, выступающего за депортацию мигрантов в Мексику и строительство стены на границе с этой страной. Об этом сообщает CNBC.

За один американский доллар теперь просят около 20 песо. «Игроки на рынках все больше нервничают из-за предполагаемого результата. Виргиния должна была легко достаться демократам, но пока что-то не похоже», — цитирует издание специалиста по оценке обменных курсов компании Barclays Андре Джейми.

Некоторые опрошенные CNBC специалисты полагают, что многие трейдеры просто решили заработать в краткосрочной перспективе, и падение курса будет отыграно назад.

По данным на 06:30 мск Трамп опережает своего оппонента — демократа Хиллари Клинтон. Республиканец заручился поддержкой 150 выборщиков, а у ее соперника лишь 109 голосов. В Виргинии она, тем не менее, опережает Трампа почти на полтора процента.

В ходе избирательной кампании республиканец неоднократно обещал выслать из страны нелегальных мигрантов (в том числе мексиканцев), и построить стену на границе с южным соседом. Мехико при этом, по словам политика, вынужден будет заплатить за нее.

Выборы президента США проходят 8 ноября. Для победы кандидату нужно заручиться поддержкой 270 выборщиков. Процедура их формального голосования выборщиков состоится 19 декабря, а 6 января 2017 года конгресс утвердит его итоги. Инаугурация намечена на 20 января, тогда избранный президент США вступит в должность.

Продолжение:
Финансовые власти Мексики созвали экстренное совещание из-за победы Трампа
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше