Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Памятник коту Томбили

Украли памятник самому известному коту Турции по кличке Пухлик

Памятник коту Томбили

Фото: страница Tombili в facebook

Памятник Томбили, самому известному коту Турции, украден с улицы Стамбула. О пропаже статуи сообщили на странице в Facebook, посвященной коту.

«Статую украли утром», — говорится в тексте.

Памятник коту, задумчиво сидящему возле бордюра, был открыт в начале октября. Сам Томбили (кличка переводится на русский язык как Пухлик) умер 1 августа после продолжительной болезни.

Кот стал популярным после того, как в соцсетях появилась фотография, на которой он сидит, облокотившись лапой на бордюр. Кадр получил вирусное распространение и послужил основой для множества фотожаб, на которых коту «вкладывали» в лапу то рюмку коньяка, то чашку кофе, то сигару. На посвященные Томбили аккаунты в соцсетях подписаны около 32 миллионов пользователей.

В 2015 году в Москве был украден памятник актеру Евгению Леонову в образе Доцента, стоявший у входа на киностудию «Мосфильм». На следующий день скульптура была найдена в пункте приема металлолома в распиленном виде. Полицейские задержали семерых подозреваемых, которые признались, что получили за сданный металл 40 тысяч рублей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше