Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Коломойский выиграл у «Татнефти» суд в Лондоне

Фото: Максим Богодвид / РИА Новости

Лондонский суд отклонил иск «Татнефти» к Игорю Коломойскому и другим украинским бизнесменам на 380 миллионов долларов о поставках нефти на Кременчугский НПЗ, предает Bloomberg. Претензии российской компании не стали рассматривать «ввиду отсутствия реальных шансов на успех дела».

Кроме того, суд снял арест с активов Коломойского и Геннадия Боголюбова, наложенный весной текущего года.

В пресс-службе «Татнефти» Rambler News Service заявили, что не удовлетворены судебным решением и намерены его оспорить. В российской компании также сообщили, что судья частично сохранил арест в отношении суммы в 200 миллионов долларов.

Активы Коломойского и нескольких других предпринимателей были заморожены в апреле 2016 года. Под арест, в частности, попали французская вилла Коломойского и частный самолет.

В марте 2016 года «Татнефть» подала иск в Высокий суд Лондона против украинских бизнесменов. Компания добивалась возмещения 334 миллионов долларов ущерба и процентов за пользование чужими деньгами. Помимо Коломойского и Боголюбова, в иске фигурирует Александр Ярославский и Павел Овчаренко. «Татнефть» утверждает, что в 2009 году бизнесмены мошенническим путем присвоили денежные средства, причитавшиеся компании за нефть, поставленную на Кременчугский НПЗ, принадлежащий «Укртатнафте».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше