Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Власти Севастополя заявили о рекордном турпотоке

Фото: Сергей Мальгавко / РИА Новости

Число отдыхающих, посетивших Севастополь летом 2016 года, практически сравнялось с турпотоком в город за весь 2015 год. Об этом ТАСС сообщили в местном правительстве.

По данным чиновников, с 1 июня по 31 августа в Севастополе побывали как минимум 320 тысяч путешественников. За 2015 год в общей сложности в город приехали 350 тысяч туристов.

В севастопольской администрации также рассказали, что за восемь месяцев текущего года городские музеи посетили порядка 900 тысяч человек. Это на шесть процентов больше показателя за тот же период 2015 года.

Наиболее популярными культурными объектами такого рода в Севастополе являются археологический заповедник «Херсонес Таврический», Музей героической обороны и освобождения Севастополя и Военно-исторический музей Черноморского флота.

В середине сентября министерство курортов и туризма Крыма отчиталось о том, что на полуострове с начала года отдохнули 4,61 миллиона человек. Как отметили тогда в ведомстве, это практически равно числу отдыхающих, побывавших в регионе за весь 2015 год.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше