Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

После истории с «Варягом» Украине посоветовали арестовать крейсер «Аврора»

Фото: Тарас Литвиненко / РИА Новости

Предыстория:
Одесский суд арестовал российский «Варяг» за рейсы из Крыма в Турцию

Вице-премьер, министр внутренней политики, информации и связи Республики Крым Дмитрий Полонский заявил, что украинские власти прилагают максимум усилий, чтобы показать всему миру свою глупость. Таким образом в интервью «Ленте.ру» он прокомментировал заочный арест одесским судом парома, который совершает рейсы из Крыма в Турцию.

«Очередная демонстрация глупости. Наши украинские коллеги уже не знают, как свою космическую глупость показать. Им, видимо, постоянно кажется, что не все в мире ее еще поняли и оценили», — заявил Полонский.

Кроме того, он предложил украинскому правосудию не останавливаться на достигнутом. «Я бы рекомендовал одесскому суду арестовать, например, крейсер "Аврора". Мне кажется, это серьезно повлияет на судовождение в Балтийском море. Это будет правильное, своевременное решение», — посмеялся Полонский.

Ранее во вторник Приморский районный суд Одессы заочно арестовал российский паром «Варяг», который совершает рейсы между Крымом и Турцией.

Торговые порты Крыма в Евпатории, Керчи, Севастополе, Феодосии и Ялте министерство инфраструктуры Украины закрыло для международного судоходства в июне 2014 года. Официальный Киев не признает также существование Керченской морской переправы.

Крым вошел в состав России по результатам референдума 2014 года. В Киеве отказались признать итоги плебисцита и считают полуостров украинской территорией. Москва, в свою очередь, указывает на соответствие процедуры воссоединения Крыма с РФ нормам международного права.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15