Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Ольга Ковитиди

Сенатор от Крыма разработала законопроект о российской идеологии

Ольга Ковитиди

Фото: Максим Блинов / РИА Новости

Член Совета Федерации от Крыма Ольга Ковитиди подготовила законопроект о новой идеологии для России. Об этом сообщает РИА Новости во вторник, 8 ноября.

«В целях обеспечения единства русского народа, формирования современной идеологии страны, мы можем начать говорить о необходимости наличия единой идеологии в России», — сказала сенатор на заседании правительства Крыма.

По ее мнению, мировоззрение должно отвечать целям духовного возрождения. Его нужно строить на памяти об исторических событиях, сыгравших роль в становлении нравственности народа, считает Ковитиди.

«Настоящий законопроект уже подан мной в Госдуму», — добавила сенатор. В базе законопроектов нижней палаты парламента документ пока не зарегистрирован.

3 ноября комитет Думы по делам национальностей приступил к разработке концепции закона о российской нации, инициативу создания которого поддержал президент России Владимир Путин.

Глава комитета Ильдар Гильмутдинов пояснял, что пока о содержании закона речи не идет. Он отметил, что сначала предстоит определить, будет это рамочный или содержательный закон, «который говорит, что мы разные, у нас разные культуры, разные традиции, но мы едины, мы в одной стране, мы единая политическая российская нация».

Продолжение:
Сенатор опровергла разработку законопроекта об идеологии в России
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше