Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Катрин Денев

Катрин Денев отказалась от российского паспорта

Катрин Денев

Фото: Lionel / Steph / Zumapress / Globallookpress.com

Предыстория:
Катрин Денев даст «Живое интервью» в Москве

Французская актриса Катрин Денев заявила, что хотела бы пожить в России. Она отметила, что при этом желания получить российское гражданство у нее нет. Об этом во вторник, 8 ноября, сообщает ТАСС.

«Я хотела бы пожить здесь несколько месяцев и сниматься в кино, потому что, будучи туристом, ты практически ничего не открываешь для себя в стране, а когда работаешь — очень многое узнаешь», — сказала Денев.

Актриса отметила, что ей очень нравятся фильмы режиссера Андрея Звягинцева. Денев изъявила желание поработать с режиссером при условии, что ей предложат сыграть персонажа, который будет органично сочетаться с ее образом. «Но если у него нет подходящего сценария, то, наверное, ничего не получится», — подчеркнула француженка.

8 ноября Денев впервые проведет в Москве собственный творческий вечер. Программа под названием «Живое интервью» подготовлена специально для российской публики и пройдет в Московском международном Доме музыки.

Катрин Денев известна по таким фильмам, как «Шербурские зонтики», «Отвращение», «Дневная красавица», «Восемь женщин».

3 ноября президент России Владимир Путин подписал указ о приеме в российское гражданство американского актера и продюсера Стивена Сигала. В январе 2013 года Жерар Депардье получил российский паспорт за вклад в развитие мировой культуры и кинематографа. Французское гражданство он при этом сохранил.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше