Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Банк «Югра» запустил программу гарантий для малого бизнеса

Фото: Александр Демьянчук / РИА Новости

Банк «Югра» запустил программу гарантий для малого и среднего бизнеса, который участвует в госзакупках, сообщили Rambler News Service в пресс-службе банка.

Программа будет распространяться на все регионы России. Максимальный размер одной банковской гарантии составит три миллиона рублей, а совокупный размер всех гарантий на одного участника — не более 10 миллионов на срок до двух лет.
Предварительное решение по гарантиям будет приниматься в экспресс-режиме — сразу после заполнения заявки на сайте банка. Проверка документов и процесс финального решения займут около двух дней.

Глава банка Алексей Нефедов пояснил, что доступ малых и средних предприятий к системе госзакупок «дает возможность с гораздо большей точностью оценивать возвратность своих средств», поскольку ресурсы федерального бюджета или госкорпораций в конечной цепочке значительно снижают риски. «Мы убеждены, у МСБ есть потенциал стать драйвером российской экономики. И если действия правительства будут направленны на стимулирование производства за счет увеличения спроса, а также создание условий для сбыта продукции, это обеспечит определенные гарантии для банков и инвесторов», — сказал он.

В июне 2016 года правительство утвердило стратегию развития малого и среднего предпринимательства до 2030 года, согласно которой предполагается постепенно наращивать квоты на закупки у субъектов малого и среднего предпринимательства с нынешних 18 до 25 процентов к 2018 году.

Банк «Югра» — универсальная кредитная организация федерального масштаба и один из старейших российских банков, основанный в 1990 году. Мажоритарным акционером банка «Югра» является Алексей Хотин с долей 52,5 процента.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше