Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Наталья Поклонская

Глава Союза писателей России вступился за Поклонскую

Наталья Поклонская

Фото: Григорий Сысоев / РИА Новости

Предыстория:
Московский театр пригласил Поклонскую на спектакль по «Горю от ума»

Председатель правления Союза писателей России Валерий Ганичев встал на защиту депутата Госдумы Натальи Поклонской. Он не увидел ничего страшного в том, что парламентарий приписала полководцу Александру Суворову фразу Чацкого из пьесы Александра Грибоедова «Горе от ума». Об этом в понедельник, 7 ноября, сообщает Национальная служба новостей (НСН).

«Ошибиться может всякий, и всякий по-своему исправляет положение. Просто нужно более внимательно относиться к высказываниям актеров, писателей, политиков и полководцев», — отметил Ганичев. Он предположил, что у Суворова могло быть много похожих выражений.

Глава Союза писателей России назвал произошедшее «хорошим опытом» для Поклонской, который поможет ей «противостоять всякой травле». «В целом я не вижу здесь особого предмета для того, чтобы начинать какую-то дискуссию. Сделали замечание — и достаточно», — подчеркнул Ганичев.

6 ноября в интернете обратили внимание на то, что бывший прокурор Крыма во время интервью в эфире «Вестей FM» 18 октября с ошибкой процитировала фразу Чацкого из пьесы Александра Грибоедова «Горе от ума», а также приписала ее полководцу Александру Суворову.

«Знаете, как говорится... "Служить хочу, да прислуживать тошно"», — призналась Поклонская. После того как ведущая эфира поправила цитату («Служить бы рад, прислуживаться тошно»), депутат добавила: «Это наш великий полководец Суворов сказал так».

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15