Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Американцы отказались сдавать взрывоопасные Galaxy Note 7

Фото: Jannis Mattar / DPA / Globallookpress.com

Компания Samsung заявила, что более 15 процентов владельцев Galaxy Note 7 продолжают пользоваться этими смартфонами и не сдают их. Об этом сообщает портал SlashGear.

«На сегодняшний день в США было возвращено около 85 процентов Galaxy Note 7 по программе отзыва. Большинство обратившихся приняли решение о замене телефона на другой смартфон Samsung», — говорится в сообщении.

В компании также пойдут на ряд мер, призывающих пользователей отказаться от самовоспламеняющихся устройств. В ближайшее время для Note 7 выйдет обновление, которое установит ограничение на заряд в 60 процентов. Кроме того, появятся постоянно всплывающие системные уведомления о необходимости замены смартфона.

Samsung Electronics 10 октября обратилась к своим партнерам с просьбой остановить продажи Galaxy Note 7 после появления информации о том, что устройства из новой партии также подвержены самовозгоранию. Позже корпорация полностью прекратила производство данных гаджетов.

Для российских покупателей Note 7 организована горячая линия. Обладатели взрывоопасных гаджетов могут обменять их на Galaxy S7 или S7 edge с компенсацией разницы стоимости. Также они получат промокод на скидку в три тысячи рублей для любых покупок в фирменных магазинах Samsung.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше