Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Горный Алтай, Усть-Коксинский район

Назван лучший регион России для приключенческого туризма

Горный Алтай, Усть-Коксинский район

Фото: Ирина Овчинникова / Фотобанк Лори

Читатели журнала National Geographic назвали Алтайский край регионом России с лучшими приключенческими турами. Об этом сообщается на сайте издания.

В ходе голосования, длившегося с 8 сентября по 6 ноября, в пользу этого региона выступили 25 процентов читателей National Geographic. За Алтайским краем следует Камчатка (22 процента). Замыкает тройку Карелия с результатом в 14 процентов.

Направлением с лучшими этнографическими турами была выбрана Хакасия с 25 процентами голосов. За ней следуют республики Алтай (20 процентов) и Якутия (15 процентов).

Регионом, ставшим лидером в сфере экскурсионного отдыха, оказался Татарстан. За него проголосовали 25 процентов читателей. Второе место разделили Санкт-Петербург и Ленинградская область — 22 процента в общей сложности. На третьей позиции оказалась Калининградская область (17 процентов).

Лучшим в России местом экологического туризма 20 процентов участников голосования посчитали Вологодскую область. За ней с небольшим отрывом (18 процентов) следует Крым. Третье место у Мурманской области (16 процентов).

В октябре стало известно, что издательство Lonely Planet впервые включило в свой ежегодный рейтинг лучших городов мира для путешествий Москву. В перечне топ-10 российская столица оказалась на девятом месте.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше