Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Тарасова назвала возможную причину травмы Липницкой

Фото: Владимир Песня/ РИА Новости

Российский тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова связала травму ноги Юлии Липницкой с обезвоживанием ее организма. Слова специалиста приводит ТАСС.

«Юля стала настоящей красавицей, изменилась и сильно похудела, поэтому предполагаю, что причина произошедшего — обезвоживание, и, как следствие, недостаток калия и магния в организме», — заявила Тарасова.

Также она отметила, что самим спортсменам и тем, кто находится рядом с ними, нужно следить за организмом. «Мне показалось, что ногу у Юли начало сводить еще на разминке. Необходимо знать, что с такими вещами делать, и почему такое происходит», — добавила Тарасова.

На третьем этапе Гран-при «Кубок Ростелекома» в Москве Липницкая стала 12-й в женском одиночном катании. После короткой программы фигуристка шла на третьем месте, однако во время проката произвольной программы получила повреждение. Несмотря на это, она продолжила свое выступление и заработала в сумме 148,46 балла. Победительницей соревнований стала россиянка Анна Погорилая, набравшая 215,21 балла.

31 октября Тарасова заявила, что Липницкая восстанавливалась в течение двух лет и практически готова к соревнованиям. Первые два этапа Гран-при — Skate America (21-23 октября) и Skate Canada (28-30 октября) — подопечная тренера Алексея Урманова пропустила из-за травмы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15