Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Число жертв взрыва газа в Иваново увеличилось до шести

Фото: пресс-служба МЧС

Предыстория:
По факту взрыва газа в Иваново возбудили уголовное дело

Число погибших в результате взрыва газа в доме в Иваново возросло до шести — спасатели в ходе разбора завалов обнаружили тело еще одного мужчины. Об этом РИА Новости в воскресенье, 6 ноября, рассказали представители региональных управлений СКР и МЧС.

Ранее сообщалось о пяти погибших и восьми пострадавших.

Взрыв бытового газа в двухэтажном кирпичном 12-квартирном доме произошел ранним утром 6 ноября, в результате обрушились две квартиры и кровля. По факту обрушения части дома, повлекшего за собой гибель людей, возбуждено дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 238 УК РФ («Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности»).

В качестве приоритетной версии произошедшего следователи рассматривают утечку бытового газа. Для оказания помощи в расследовании причин гибели людей председатель СКР Александр Бастрыкин распорядился направить в Иваново опытных криминалистов центрального аппарата ведомства.

В столичном МВД полагали, что виновником мог быть ведущий асоциальный образ жизни мужчина, живший на первом этаже в третьем подъезде. Именно в его квартире, по словам соседей, и произошел взрыв.

На месте происшествия организован штаб, следователи продолжают осмотр места происшествия. Также ведется опрос жильцов дома и работников обслуживающей коммунальной организации, изымается техническая документация.

Продолжение:
Следователи установили эпицентр взрыва в жилом доме в Иваново
Комментарии отключены
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше