Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

У сотрудников штаба Клинтон украли ноутбуки

Фото: Christoph Dernbach / dpa / Globallookpress.com

Три ноутбука, в которых, предположительно, хранилась конфиденциальная информация, похищены у сотрудников предвыборного штаба кандидата в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон. Об этом сообщает в субботу, 5 ноября, CBS.

Преступление произошло вечером в пятницу, 4 ноября, в Филадельфии. С заявлением о краже в полицию обратились четыре члена штаба. По их словам, они припарковали свой внедорожник Buick Enclave и отправились ужинать в ресторан. Когда они вернулись, то обнаружили, что у машины разбито стекло задней двери, а три сумки, в которых лежали MacBook Pro и другие вещи, отсутствуют.

В полиции заявили, что в компьютерах могла находиться важная информация по планированию президентской кампании Хиллари Клинтон. К расследованию будут подключены Секретная служба и Министерство внутренней безопасности США.

Президентские выборы в США назначены на 8 ноября, основными претендентами считаются кандидат от демократов Хиллари Клинтон и республиканец Дональд Трамп. Согласно данным, которые приводят на 1 ноября исследователи из Real Clear Politics, Клинтон опережает Трампа на 2,4 процента.

Продолжение:
Сотрудникам штаба Клинтон вернули украденные во время ужина ноутбуки
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше