Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Мунир Адам

В Саудовской Аравии решили обезглавить участвовавшего в акции протеста инвалида

Власти Саудовской Аравии приговорили к смертной казни 23-летнего Мунира Адама, пять лет назад участвовавшего в антиправительственной акции. Об этом в пятницу, 4 ноября, сообщает Mirror.

По информации издания, мужчину, потерявшего слух и частично зрение, собираются обезглавить. По версии следствия, в 2011 году во время акции протеста он напал на полицейских. На момент ареста Адаму было 18 лет.

Семья осужденного пожаловалась, что ему на протяжении многих лет не дают встретиться с адвокатом. По словам родственников, Адам сознался в совершении преступления под пытками. Они также сообщили, что молодой человек стал инвалидом в шесть лет в результате несчастного случая, а в тюрьме окончательно лишился слуха.

19 октября в Саудовской Аравии привели в исполнение смертный приговор в отношении принца Турки бин Сауд аль-Кабира. Член королевской семьи был признан виновным в убийстве трехлетней давности. Какой именно способ казни был избран, не сообщается. В королевстве большинству осужденных к высшей мере наказания отрубают голову.

В начале января в Саудовской Аравии казнили шиитского проповедника Нимра аль-Нимра и еще 46 человек. Им вменялись в вину призывы к беспорядкам, «разжигание розни и расшатывание национального единства». Эта казнь вызвала возмущение шиитов во всем регионе. Протесты прокатились по Ираку, Бахрейну, а также в местах компактного проживания шиитов в самом королевстве.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше