Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

День народного единства помешал «Русскому маршу» в Волгограде

Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Мэрия Волгограда отказала в проведении «Русского марша» 4 ноября возле фонтана искусств, сообщила РИА Новости представитель администрации Лариса Караулова.

«У нас там проводится общегородской праздник "День народного единства". Им было предложено провести в это же время, но в другом месте — в Краснооктябрьском районе у Царицынской оперы», — отметила она.

Один из организаторов марша Михаил Алаев рассказал «Блокноту Волгограда», что они согласились изменить и сократит маршрут, но ответа на это не последовало. Националистам разрешили провести мероприятие в четверг, 3 ноября. Так как пришли всего 11 человек, шествие отменили.

1 ноября столичные власти согласовали проведение «Русского марша» без концерта в Люблино. Перед этим они отказали организаторам, и националисты заявили, что устроят 4 ноября «прогулку без атрибутики» вокруг Кремля.

«Русский марш» — митинги, шествия и концерты сторонников националистических организаций, которые проводятся с 2005 года ко Дню народного единства, 4 ноября, в крупных российских городах.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15