Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Владимир Путин

Путин отложил посещение Нагасаки

Владимир Путин

Фото: Сергей Гунеев / РИА Новости

Президент России Владимир Путин не сможет посетить Нагасаки в ходе декабрьского визита в Японию. Об этом заявила в четверг, 3 ноября, председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, передает ТАСС.

«Поскольку программа визита очень плотная, в этот раз он не сможет, но он сказал, что при первой возможности, которая у него появится, он обязательно посетит этот город», — сообщила парламентарий после посещения мемориального зала памяти жертв атомной бомбардировки Нагасаки.

В ходе посещения мемориала она также заявила, что никакие извинения никогда не загладят вину США за бомбардировку Хиросимы и Нагаски.

«Надо каждый день ходить в храм и молиться, чтобы искупить свою вину перед Нагасаки, перед Хиросимой, перед всем миром за эту чудовищную трагедию, за это чудовищное преступление», — подчеркнула спикер Совета Федерации.

Российская делегация прибыла в Японию с целью обсудить вопрос отмены антироссийских санкций. Япония не отрицает возможности снятия ограничений. Представители Совета Федерации договорились наладить с японскими коллегами постоянный форум для налаживания двустороннего диалога.

2 сентября на полях Восточного экономического форума во Владивостоке состоялась встреча японского премьера Синдзо Абэ и российского президента. По ее итогам Абэ объявил, что визит Путина в Японию состоится в конце года, а их встреча пройдет 15 декабря в городе Нагато. Тогда же Путина пригласили в Нагасаки.

Продолжение:
Песков опроверг информацию о планах Путина поехать в Нагасаки
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше