Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Два пакистанца отрезали сестре ноги ради чести

Фото: Akhtar Soomro / Reuters

Двух братьев-пакистанцев разыскивают по подозрению в покушении на убийство чести в отношении своей сестры. Об этом в четверг, 3 ноября, сообщает The Express Tribune.

Как пишет издание, Мухаммад Афзал и Мухаммад Мунир «острым ножом вырезали 40-летней Шареефан Биби глаза, а затем отрубили ноги», после чего скрылись с места преступления.

Женщину в критическом состоянии доставили в больницу. По словам ее дочери, братья решили убить Шареефан после того, как обвинили ее в краже своей племянницы — ребенка Мухаммада Афзала.

Убийство чести — преступление, совершаемое родственниками женщин, которые навлекли на семью позор. Подобные случаи, в частности, нередко фиксируются в Пакистане: считается, что там от рук родственников ежегодно погибают свыше 500 женщин.

В октябре этого года в Пакистане приняли закон, ужесточающий наказание за убийство чести. Ранее в том случае, если члены семьи жертвы прощали убийцу, он освобождался от наказания и конфликт урегулировался на основе соглашения сторон. Учитывая, что убийства чести зачастую совершаются одним из родственников с одобрения всей семьи, прощение убийце было гарантировано.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15