Спорт
21:37, 2 ноября 2016

СМИ сообщили о несоответствии поля «Зенит-Арены» требованиям ФИФА

Фото: Владимир Астапкович / РИА Новости

Выкатное поле стадиона «Зенит-Арена», строящегося на Крестовском острове Санкт-Петербурга, не соответствует требованиям Международной федерации футбола (ФИФА). Об этом сообщает Regnum со ссылкой на собственный источник.

Узнайте больше в полной версии ➞

По информации агентства, ФИФА не устроили показатели вибрации, поэтому на арене не будут проводиться матчи под эгидой организации. «Инспекторы попрыгали по полю и сказали, что на этом поле матчи чемпионата мира проводить нельзя. Нормативы по вибрации превышены в семь раз. Причиной ненормативных вибраций, возможно, стала легкость конструкции выкатного поля, на котором разбит травяной газон», — сообщил источник.

Как отметил собеседник агентства, по этим же причинам стадион не сможет принять встречи Кубка конфедераций 2017 года.

Наличие выкатного поля должно было обеспечить проведение на «Зенит-Арене» массовых концертных или выставочных мероприятий без угрозы футбольному газону.

Окончание строительства арены запланировано на декабрь 2016 года. Возведение объекта началось в 2007 году. Вместимость стадиона составит до 68 тысяч человек на спортивных мероприятиях и до 80 тысяч на развлекательных.

< Назад в рубрику