Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Состав «Золотой орел»

РЖД отправят путешественников в Иран за 20 тысяч евро

Состав «Золотой орел»

Фото: Владимир Федоренко / РИА Новости

«Российские железные дороги» (РЖД) 11 ноября отправят туристический поезд класса люкс из Москвы в Иран. Об этом сообщает портал «Рамблер/Путешествия».

Стоимость тура составляет около 20 тысяч евро с человека. Такое путешествие совершат 40 отдыхающих со всех уголков света, в частности из Великобритании, Испании, США, Австралии, Канады, ЮАР и других стран.

Путешествие продлится 18 дней. Состав под названием «Золотой орел» отправится с Казанского вокзала российской столицы и проследует через Казахстан, Узбекистан и Туркменистан. Маршрут пройдет по Великому шелковому пути и территории древней Персии. В рамках тура запланировано посещение космодрома Байконур в Казахстане.

Маршрут завершится в Тегеране. В столице Ирана туристы две ночи проведут в пятизвездочных отелях. На 2017 год запланированы два подобных тура. В марте поезд отправят из Москвы в Тегеран, в ноябре — в обратном направлении.

Летом этого года РЖД запустила свой первый VIP-маршрут из Москвы во Владивосток. Максимальная стоимость такой поездки продолжительностью 15 дней составила 1,1 миллиона рублей на человека.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше