Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

В Калуге появились терминалы для быстрого заказа молебнов за здравие и упокой

В Калуге появились автоматы для моментальной оплаты панихид за здравие или упокой. На устройства, установленные в торговых центрах, обратили внимание пользователи «ВКонтакте».

Пользователи отмечают, что от обыкновенных автоматов по оплате услуг новые устройства отличаются иконкой в правом верхнем углу. Стоимость услуги составляет 50 рублей.

Под данным агентства FlashNord, установку автоматов одобрил священник храма преподобного Сергия Радонежского в деревне Мстихино Калужской области.

В Калужской епархии «Интерфаксу» заявили, что инициатива установить терминалы принадлежит одному из прихожан, и она одобрена не была. «Основной мотив подачи записок — чтобы человек лично приходил в церковь и участвовал», — уточнили в епархии.

В начале октября в Калуге появился уличный автомат по продаже спиртовых настоек боярышника, стилизованных под лосьоны. По закону спиртовая настойка может продаваться только в аптеке, поскольку является лекарственным средством. После возмущений в соцсетях автомат демонтировали.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше