Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Создана психоделическая камера из картошки и консервной банки

Фото: страница Colin Lowe в Facebook

Фотограф-любитель Колин Лоу (Colin Lowe) из австралийского города Албани создал пинхол-камеру из картошки, сообщает PetaPixel. Кадры, снятые на самодельный фотоаппарат, он публикует на своей странице в Facebook.

Для создания гаджета, помимо картофелины, Лоу использовал жестяную банку из-под томатной пасты, магнит, две катушки от 35-миллиметровой кинопленки, немного изоленты и резинки. Технические характеристики пинхола следующие: основное отверстие имеет 300 микрон в диаметре, фокусное расстояние равняется 60 миллиметрам, а апертура — f/200.

Лоу отмечает, что это не единственный его самодельный фотоаппарат. В его коллекции, в частности, есть камера из блендера и ореха баобаба.

Пинхол (стеноп) — это фотоаппарат без объектива, роль которого выполняет малое отверстие. Главное преимущество такой камеры в том, что при съемке она не искажает изображение и обеспечивает большую глубину резко изображаемого пространства. Обычно они делаются вручную самими фотографами и используются для получения ландшафтных снимков с мягким изображением.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше