Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Валерий Герасимов

Российский Генштаб призвал боевиков выйти из Алеппо с оружием

Валерий Герасимов

Фото: Сергей Гунеев / РИА Новости

Начальник российского Генштаба Валерий Герасимов призвал лидеров вооруженных формирований в сирийском Алеппо прекратить боевые действия и выйти из города с оружием. Об этом в среду, 2 ноября, сообщает ТАСС.

«Все попытки прорыва боевиков в городе Алеппо не увенчались успехом. Террористы понесли большие потери в живой силе, вооружении и боевой технике. Возможности вырваться из города у них нет», — подчеркнул он.

Герасимов отметил, что один коридор для выхода боевиков открыт для следования к сирийско-турецкой границе, второй — в Идлиб. В данный момент группировки экстремистов заблокированы в восточной части Алеппо.

Ранее президент России Владимир Путин принял решение ввести очередную гуманитарную паузу в сирийском городе Алеппо в пятницу, 4 ноября. Она продлится с 9 часов утра до 19 часов вечера и вводится «во избежание бессмысленных жертв».

С 20 по 23 октября в Алеппо вводилась гуманитарная пауза, в течение которой местным жителям и сложившим оружие боевикам была предоставлена возможность покинуть город. Для этого были созданы шесть коридоров для мирного населения и два коридора для членов вооруженных формирований. 21 октября начальник главного оперативного управления российского генштаба Сергей Рудской сообщил, что коридоры блокированы террористами и обстреливаются.

Продолжение:
Боевики сирийской оппозиции отказались покинуть Алеппо
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше