Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Колин Хэйлз

Самолет британского путешественника экстренно сел в российском аэропорту

Колин Хэйлз

Фото: пресс-слежба аэропорта

Самолет британского путешественника Колина Хэйлза (Colin Hales) совершил экстренную посадку в Сахалинской области. Об этом в среду, 2 ноября, сообщила пресс-служба воздушной гавани Южно-Сахалинска.

Хэйлз направлялся в этот населенный пункт, когда его транспортное средство попало в зону холодного воздушного фронта и обледенело. В итоге он посадил самолет в аэропорту города Шахтерска, расположенного в 357 километрах от Южно-Сахалинска. После решения проблем с судном британец добрался до места назначения.

Как рассказал 46-летний путешественник, он прилетел в Россию в августе и планировал пробыть здесь только 10 дней. Затем он хотел отправиться в Китай, но ждать разрешения на полет от властей КНР пришлось слишком долго.

За это время он успел побывать в городах Анадырь (Чукотка), Магадан и Хабаровск, после чего направился в Южно-Сахалинск. По словам Хэйлза, ему сейчас нужно вернуться в Великобританию, так как его самолет не рассчитан на холодную погоду. Некоторое время Колин пробудет в Южно-Сахалинске, затем вылетит в Японию, а оттуда — на родину.

По данным портала Gismeteo, температура воздуха в Южно-Сахалинске днем 2 ноября составила около нуля градусов.

Хэйлз является авиационным механиком и бизнесменом. Он лично доработал и модернизировал свой легкомоторный самолет. Британец прилетел Россию в рамках кругосветного путешествия, которое длится уже два года.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше