Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Американский флот выразил неудовольствие медленной разработкой подводных роботов

Фото: Jake Greenberg / U.S. Navy / Getty Images

Американские военные выражают крайнее неудовлетворение низкими темпами разработки автономных морских аппаратов. Об этом пишет портал Военно-морского института США (USNI).

«Я уже устал ждать. Дайте мне то, что у вас есть, чтобы я мог развернуть это в море. Получите от меня обратную связь, и будете разрабатывать дальше. Мне кажется, следует отказаться от очередного поколения испытаний, разработок и оценок», — цитирует издание контр-адмирала Уильяма Мерца, возглавляющего управление применения подводных сил в составе Главного штаба ВМС США.

Командующий американским подплавом на Тихом океане контр-адмирал Фриц Рогг заявил, что первое соединение подводных автономных аппаратов на американском флоте появится в 2019 году, оно войдет в состав 5-й опытовой эскадры подводных лодок (базируется в Бангоре, штат Вашингтон).

Разработка автономных подводных аппаратов для нужд ВМС США активно ведется с 2000-х годов. В данный момент решается вопрос о создании многоцелевых роботов, способных заменить несколько узкоспециализированных аппаратов.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше