Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Дмитрий Песков

Песков прокомментировал публикацию The Times о планах России в Сирии

Дмитрий Песков

Фото: Сергей Гунеев / РИА Новости

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков ответил британской газете The Times на публикацию о планах России в Сирии. По его словам, вряд ли у СМИ есть соответствующая информация, передает ТАСС во вторник, 1 ноября.

«Если газета Times обладает какой-то информацией о том, что боевики собираются приступить к масштабным наступательным действиям, то так бы и написали», — отметил пресс-секретарь российского президента Владимира Путина.

«Все остальные сообщения о каких-то разведданных... Вряд ли газета Times обладает информацией о планах президента России», — указал Песков.

Он напомнил о решении продлить гуманитарную паузу в Алеппо, начатую 18 октября, когда российская и сирийская авиация прекратили нанесение ударов. «Продолжение гуманитарной паузы в случае возобновления наступательных действий боевиков невозможно, и президент именно это считает очень важным», — отметил представитель Кремля.

31 октября The Times сообщила, что Россия намерена на этой неделе атаковать сирийский город Алеппо, частично захваченный боевиками. Отмечалось, что начало наступления якобы привязано к прибытию в район боевых действий российского авианесущего крейсера «Адмирал Кузнецов».

На данный момент боевики так называемой умеренной оппозиции и запрещенной в России террористической организации «Джабхат ан-Нусра» удерживают восточные кварталы Алеппо. Запад города контролируют правительственные силы.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше
Lenta.ru разыгрывает iPhone 15