Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Вводная картинка

Иракское телевидение подтвердило информацию об освобождении телецентра в Мосуле

Фото: Alaa Al-Marjani / Reuters

Иракское государственное телевидение подтвердило информацию о том, что правительственная армия в Мосуле освободила здание телецентра от боевиков террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России). Об этом во вторник, 1 ноября, сообщает телерадиокомпания Rudaw, которую цитирует «Интерфакс».

Телецентр находится в районе Кокджали на востоке иракского города. Как отмечает Reuters, с начала операции по штурму Мосула это первое крупное здание, которое удалось освободить от экстремистов.

31 октября стало известно, что правительственные войска вошли в район Аль-Карама, расположенный в восточной части Мосула. Наступление было возобновлено после трехдневной паузы.

Наземная фаза операции по освобождению Мосула началась на рассвете 17 октября. В наступлении принимают участие около 60 тысяч солдат иракской армии и ополченцев. По данным американской разведки, непосредственно в городе сопротивление могут оказывать от 3,5 тысячи до 5 тысяч террористов, еще около 2 тысяч боевиков действуют в его окрестностях. В городе, по данным Reuters, могут находиться до 1,5 миллиона мирных жителей.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше