Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Абдувахоб Маджидов

Участника гонки на Gelandewagen арестовали на пять суток за новые нарушения

Абдувахоб Маджидов

Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Фигурант дела гонщиков на Gelandewagen Абдувахоб Маджидов, избежавший ранее уголовного наказания, получил пять суток ареста по решению суда за нарушение правил дорожного движения на Новом Арбате. Об этом во вторник, 1 ноября, сообщает «Интерфакс» из зала заседаний.

Суд признал Маджидова виновным по статье 12.7 КоАП РФ («Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством»).

Его задержали 31 октября за рулем Opel, двигавшегося по разделительной полосе на Новом Арбате. Мужчина ехал с девушкой, и оба были не пристегнуты.

В отношении Маджидова составили протоколы по трем статья КоАП: «Нарушение правил применения ремней безопасности» (статья 12.6), «Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части» (статья 12.15), «Управление автомобилем водителем, не имеющим права управления транспортным средством» (статья 12.7).

Маджидов был лишен водительских прав на четыре месяца 14 июля.

25 октября прокуратура обжаловала приговор Гагаринского районного суда столицы, согласно которому Руслан Шамсуаров (сын вице-президента «Лукойла») и Виктор Усков получили по 300 часов обязательных работ за оскорбление полицейских (статья 319 УК РФ), пытавшихся остановить их автомобиль Mercedes Gelandewagen, а Абдувахоб Маджидов, находившийся за рулем, был оправдан. Машину изъяли в пользу государства.

По мнению гособвинения, они должны также понести ответственность за угрозу применения насилия в отношении инспекторов ДПС (статья 318 УК РФ).

22 мая Шамсуаров, Усков и Маджидов вели прямую трансляцию в Periscope своей гонки со стражами порядка по столичным улицам. Их Geladewagen преследовали шесть экипажей ГИБДД. В определенный момент молодые люди бросили машину и попытались сбежать, но были задержаны полицейскими.

Продолжение:
Участник гонки на Gelandewagen получил дополнительно 10 суток ареста
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше