Loading...
Лента добра деактивирована. Добро пожаловать в реальный мир.
Барак Обама

Новому президенту США достанутся 11 миллионов подписчиков Обамы

Барак Обама

Фото: Kevin Lamarque / Reuters

Следующий президент США получит 11 миллионов Twitter-подписчиков нынешнего главы государства Барака Обамы. Об этом на своем сайте сообщил Белый дом.

Официально переход аккаунта @POTUS состоится 20 января 2017 года. С этого дня страничка будет вестись от имени 45-го президента.

При этом все твиты Обамы будут перемещены в официальный микроблог бывшего президента @POTUS44.

Обама – первый президент, активно использующий социальные сети. В Белом доме отмечают, что он стал первым американским лидером, у которого есть Twitter, Обама первым начал вести онлайн-трансляции в Facebook из Овального кабинета и отвечать на вопросы граждан на YouTube.

Выборы президента США состоятся 8 ноября. На пост претендуют республиканец Дональд Трамп и демократ Хиллари Клинтон. По данным опроса, проведенного по заказу Reuters, по состоянию на 1 ноября Трамп сократил отставание от Клинтон на один процент. За представительницу Демократической партии готовы отдать голоса 44 процента потенциальных избирателей, кандидату от республиканцев окажут поддержку 39 процентов. Во время предвыборной кампании Обама поддерживает Клинтон.

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Читайте
Оценивайте
Получайте бонусы
Узнать больше